Все записи 28.02.2017

Хрупкость личных границ. Как защитить себя, не закрываясь от мира

16999086_1423714587668482_3071730458751625967_n

ЛИЧНОСТНЫЕ ГРАНИЦЫ — НЕВИДИМЫЕ ГРАНИЦЫ, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ НАШ ВНУТРЕННИЙ МИР

«Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас»
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ!

У вас слабые или нарушены личные границы, если вы:

Постоянно оправдываетесь или оправдываете вашего агрессора, вместо того, чтобы дать ему отпор.

Продолжаете общаться с теми, кто вас не любит и не уважает.
Доверяете другим, потому что полагаете, что их мнение важнее вашего.
Не умеете говорить «НЕТ».
Решаете проблемы других, но не свои.
Испытываете трудности, когда вам нужно попросить помощь.
Застенчивы.
Чувствительны к критике.
Боитесь показать свое истинное «Я».
Не можете быть с собой наедине.
Завидуете другим.
Не можете открыто высказывать свое мнение.
Часто испытываете гнев.
Узнали себя? Тогда вперед, к новому «Я», где ваши интересы будут превыше всего! » Читать далее

Когда в тебе есть Всё

душа-ее-многогранность

Мы и есть всё, что выбираем и признаём

Эту мысль я практикую довольно давно. И вообще моя жизнь состоит из выбранных мною в своё время мыслей, подсаженных в мою внутреннюю суть, пропитавших меня, проросших во мне зелёными ростками – новыми творениями — новыми результатами. А далее — наблюдение, что эти результаты собой представляют, как меняюсь я и какой силой они обладают…

Сначала ты признаёшь в себе мастера, который творит: не важно что, но знает, что только он творит свой мир. Он делает разный опыт – негативный и позитивный, продолжая дуальность. И это уже хорошо, когда основная мысль закреплена: «Ты мастер, создающий Всё Сущее». Но и от этого понимания постепенно уходишь, т. к. начинаешь ответственнее относиться к тому, что ты выбираешь. То есть продолжение мысли «ты мастер», другая мысль – «ты мастер, создающий счастье и любовь». Много чего меняется от одного только осознания и выбора. Одна самая обычная мысль творит новую реальность. Поэтому очень хорошо стараешься закрепить выбранные определения. » Читать далее

Почему с какой-то женщиной мужчина хочет быть, а от другой – бежит?

mini-zagovoryi-na-bogatogo-muzha

В поисках ресурсной женщины

Не претендую на истину в последней инстанции, просто хочу передать свои ощущения.
Есть женщины обычные. У которых дом, фитнес, муж или поиск мужа. Есть работа, но ничего особенного, “как у всех”. Много времени занимают дети, если есть, или то, как и с кем этих детей завести, если их нет. Иногда – кино без особого энтузиазма. Изредка – подруги, по телефону или в кафе, тоже без особой радости. Что-то из жизни вроде книг или театра, но и к этому нет большого интереса, случается даже раздражение, что вся эта ерунда отнимает время (а чем женщина таким уж глобальным занята?).

Мужчина, развитый, интеллектуальный, деятельный, который ставит перед собой большие и амбициозные цели, имеет масштабное мышление, в отношения с такой женщиной не войдет или будет стремиться сбежать из них. Женщина не наполняет. Ей самой с собой скучно, что она может дать?

Мужчина даже не будет раскладывать на составляющие, что не так, он просто чувствует “не то” и начинает искать “то” – ресурсную женщину. Его трудно осуждать. Каждый человек хочет быть счастливым и делает это так, как может.
» Читать далее

Как избавиться от страха критики и осуждения?

ааааа

Страх осуждения и критики, — это один из самых мощных психологических вирусов, передающийся по наследству. Каждый, кто «заражен» этим тяжелым недугом, страдает от собственной скованности. Желание оправдываться, страх отличаться от других, чувство вины, апатия, страх ставить большие цели, неверие в собственный успех – все это симптомы, которые в той или иной степени проявляются у «инфицированного».

Уничтожающая критика – это враг, погубивший больше людей, чем любая война за всю историю человечества.
Брайан Трейси

Если ты делаешь то, что от тебя хотят более авторитетные люди, — ты хороший. И, наоборот. Эту модель поведения закладывают в нас наши родители — люди, ради которых ребенок сделает все, чтобы заполучить их любовь. Количество полученной ребенком любви напрямую определяет его успех во взрослой жизни. Если он недополучил внимания и заботы, то вместо того, чтобы ставить значимые цели и идти к ним, он повсюду будет искать возможность восполнить любовь. И так может продолжаться всю жизнь, пока «ребенок» не станет «взрослым», то есть до тех пор, пока он не осознает, что он делает. » Читать далее

Нищета начинается в сознании

Screenshot_3

“ПОТОК ИЗОБИЛИЯ»- духовные практики для процветания

В мироздании все взаимосвязано, если в ней есть источник изобилия, то он непременно имеет связь с каждым их нас.
Как обнаружить и возродить эту связь?

Как возобновить естественный процесс ПРОЦВЕТАНИЯ нашей жизни, если мы чувствуем себя отделенными и лишенными необходимых благ?

Ответы на эти вопросы были даны мудрецами древности и современности. Сегодня мы можем обратиться к мудрости Её святейшества Шри Маты Амританандамайи (Аммы).

Амма советует нам: «В своей поспешности мы забываем величайшую истину всего – что источник всех проблем следует искать внутри человеческого ума». Об этом же говорится в строке великого американского писателя Арчибальда Маклеиша, с которой начинается величественная преамбула блестящей конституции ЮНЕСКО: «Поскольку война рождается в уме людей, то именно в уме людей нам следует воздвигнуть замок мира».

» В санатана-дхарме – извечной религии (сейчас общеизвестной как индуизм) – имеется следующая мантра: “Лока самаста сукхино бхаванту”. Эта мантра означает “Пусть все существа во всех мирах будут счастливы”.
» Читать далее

Ваш цветовой код рождения

444

Как вычислить свой код?

Алгоритм работы с датой рождения включает работу с цифрами и буквами в имени, и способы вычисления сложны и многообразны, однако основной результат можно получить, просто сложив все цифры в дате своего рождения до получения однозначного числа. Например, вы родились 16.01.1974. Тогда 1+6+0+1+1+9+7+4 =29, а затем 2+9 =11 и 1+1=2.

1. РОЖДЕННЫЕ В КРАСНОЙ ЭНЕРГИИ ЦИФРЫ 1

Ключевые значения цвета – жизнь, выживание, сексуальная энергия, лидерство, усердие, стресс, раздражительность. Это динамичные и уверенные в себе люди с лидерскими качествами, самостоятельно принимающие жизненно важные решения. Часто могут ощущать себя непонятыми и одинокими. Хотят одновременно быть и первооткрывателями, и лидерами, и защитниками. В жизни постоянно ставят перед собой новые цели. Их отличительные черты – сильная воля и упрямство (в его хорошем и плохом качестве). Окружающим такие люди могут показаться требовательными, деспотичными и бескомпромиссными. Нередко эти личности могут быть нервными и раздражительными, действующие согласно инстинкту.
» Читать далее

« Older Entries