Все записи 31.03.2017

Как узнать, где «пробуксовывает» ваша жизнь?

Почему я имею то, что имею?

Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.

Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п. » Читать далее

Как ОЖИДАНИЯ разрушают СЧАСТЬЕ?

ВСТУПИТЬ В ПЛАТИНОВУЮ ГРУППУ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕЧТАТЕЛЕЙ
https://www.samoraskrytie.ru/wppage/voploti-svoyu-mechtu

 

Цените свою жизнь больше,чем вашу жизнь ценят другие

IGfulEzmmH0

Уходите вовремя

Уходите вовремя, — домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами.

Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.

Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт.

И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс — получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и… уходите вовремя. » Читать далее

Как пережить смерть близкого человека?

17554393_1139963572800083_3034067195665790468_n

Крик Души

«Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО УМЕРЛА ВМЕСТЕ С НИМ…»

«СПАСИТЕ МЕНЯ! МОЖНО ЛИ МНЕ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ?»

Вот такие обращения в письмах я получаю в последнее время.
Это скорее не письма, а КРИК ДУШИ.
Невероятная боль струится из этих посланий. Боль и плач по близкому, родному человеку, после смерти которого, ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ.

На самом деле — это ПЛАЧ ПО СЕБЕ.
Мы все когда-либо теряли близких. Нам всем знакома эта БОЛЬ УТРАТЫ. У кого-то эта рана БОЛИТ до сих пор, не зарастает несмотря на годы. Многие из нас нашли в себе силы отпустить и жить дальше.

Но есть ситуации более драматичные, это именно те случаи, которые предстали передо мной в переписке. Отличает их ЧЕТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОТЕРИ СЕБЯ, УТРАТЫ ЧАСТИ ДУШИ вместе с уходом близкого человека. И это весьма тревожный симптом. Здесь очень сложно справиться самостоятельно, ведь в таком состоянии человек находится не просто в депрессии, лишен сил, утратил смысл существования. » Читать далее

Как ОЖИДАНИЯ разрушают СЧАСТЬЕ? Практики осознанности-2

17629754_1453746964665244_7567193741943251325_n

Как избавиться от навязчивых ожиданий?

Освобождение от программы «ОЖИДАНИЕ»

Каково воздействие на нас программы «ожидание»?
Иногда мы очень сильно желаем чего-то достичь и напряженно ждем определенного результата.

Напряжение энергетики. Оно возникает в результате страха перед неизвестным, тревоги, беспокойства (а вдруг желания не сбудется?). Поэтому ожидание и вера в исполнение желания (если это уместно) — два разных состояния с соответствующими последствиями.

В результате напряжения ослабляется связь со Вселенной, мы понижаем свои вибрации. Напряжение — следствие недоверия Вселенной, Создателю.

«Закрытость биополя» — опять же следствие напряжения и страха. Мы становимся «невидимками» в своих низких вибрациях. Мы не проявляем свой уникальный магнетизм (что, собственно, и привлекает материализацию желаний).

Отток энергии. Нарушается свободное течение энергии по каналам.

Отождествление себя с желаниям — привязанность за свою «идею фикс». А вот это довольно серьезно. Некоторые люди годами ждут чего-то, кто — работы, кто — супруга, кто — денег побольше и т. д. » Читать далее

Несчастная судьба людей – следствие НЕсделанного ими выбора

112694

Предлагаем вам 30 цитат выдающегося немецкого философа и психолога Эриха Фромма. Цитат, дарящих жизнь, цитат, которые отвечают на самые тревожные вопросы человека. Его мысли никого не оставят равнодушным. 

1. Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность.

2. Мы не должны никому давать объяснения и отчитываться, пока наши действия не причиняют боль или не посягают на других. Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять», которая обычно подразумевает, чтобы вас «поняли», то есть оправдали. Пускай судят по вашим поступкам, и по ним — о ваших истинных намерениях, но знайте, что свободный человек должен объяснять что-либо лишь самому себе — своему уму и сознанию — и тем немногим, у которых есть право требовать объяснения.

3. Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.

4. Цель человека – быть самим собой, а условие достижения этой цели – быть человеком для себя. Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, — а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики. » Читать далее

« Older Entries