Все записи 27.12.2017

«Замещенный ребенок» и другие факторы проблем в Роду

287874

Хочу затронуть важную родологическую тему: «замещающий ребенок».

Начну с этой истории, отчасти свидетелем которой я стала.

Один мой знакомый потерял своего отца в 15 лет, он умер в достаточно еще молодом возрасте 45-х лет от инсульта.

Несколько лет назад, для урегулирования вопросов, он подал заявку в город его рождения с запросом о подтверждении и выдачи свидетельства о рождении своего батюшки.

Каково же было его удивление, когда он получил ответ, в котором были указаны фамилия-имя-отчество его родителя, но дата рождения и смерти были совсем другие.

Выяснилось, что его отец имел брата, который родился на год раньше и умер ровно в день рождения папы этого мужчины.

Самое удивительное (и главное!), что об умершем брате никто никогда в семье не говорил.

Это как раз и является темой «замещенного ребенка».

И об этом сейчас пойдет разговор.

Феномен «замещающего ребёнка» проявляется, когда на место умершего приходит новый человечек в семью.

Родители, желая отдать дань памяти потерянному ребёнку, помня и скорбя о потери (порой, даже бессознательно!!!) дают новорождённому имя предыдущего, тем самым наделяя живого ребёнка «тяжёлой ношей»… » Читать далее

Признаки психического здоровья

Volunteer Soul

1. Способность любить. Способность вовлекаться в отношения, открываться Другому человеку. Любить его таким, какой он есть: со всеми недостатками и достоинствами. Без идеализации и обесценивания. Это способность отдавать, а не брать.

2. Способность работать. Это касается не только профессии. Это в первую очередь о способности создавать и творить. Людям важно осознавать, что то, что они делают, имеет смысл и значение и для Других. Это способность привносить в мир что-то новое, творческий потенциал.

3. Способность играть. Здесь речь идет как о прямом смысле «игры» у детей, так и о способности взрослых людей «играть» словами, символами. Это возможность использовать метафоры, иносказания, юмор, символизировать свой опыт и получать от этого удовольствие.

4. Безопасные отношения. К сожалению, нередко люди, обращающиеся в психотерапию, состоят в насильственных, угрожающих, зависимых — одним словом, нездоровых отношениях.

5. Автономия. У людей, обращающихся в психотерапию, часто отмечается ее недостаток (но огромный потенциал, раз они в терапию все-таки пришли). Люди делают не то, чего на самом деле хотят. Они даже не успевают «выбрать» (прислушаться к себе), чего же им хотеть.
» Читать далее

Не ждите подходящего случая!

70334_700x484

Синдром отложенной жизни

— Это только на праздник! Положи на место.

И она послушно запихивала белые колготки в комод и натягивала ненавистные рыжие, в мелкий старушечий рубчик. Подтягивала их, прячась за дверью, только ткань на коленях все равно провисала, и напоминала сдувшиеся рыбьи пузыри.

— Можно открыть банку горошка?

— Нет. Это на оливье.

— А когда будет оливье?

— На Новый год.

И будни брали в плен. И на ужин каждый день были одни и те же макароны с домашним кетчупом и чай с твердыми, как цемент, сушками.

И нельзя было трогать высокие гостевые стаканы, выставленные за мутным стеклом серванта, есть шпроты без особого повода и носить бабушкину брошь-камею.

Душиться и надевать новую комбинацию (это только в больницу). А потом праздник наступал, только колготы оказывались малы, и приходилось плестись в школу, стесняясь низко сползающей ластовицы. » Читать далее

Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым

original

Кто-то сказал мне, однажды, жить ради мелочей.

Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг ради улыбок без повода, ради длинных разговоров , ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах.

Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой.

Жить ради людей которые помнят , что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. » Читать далее

Как выйти из созависимых отношений с помощью Силы Безусловной Любви?

24909768_1717948954911709_5393093154064896100_n

«Он был свободен, бесконечно свободен до такой степени, что не чувствовал собственного веса на земле. Ему не хватало тяжести человеческих отношений, которые затрудняют ходьбу, этих слёз, прощаний, упрёков, взрывов радости, всего того, что человек лелеет или рвёт всякий раз, когда он делает какой-либо жест, — всех этих невидимых нитей, привязывающих его к другим и делающих его тяжёлым.»
/Антуан де Сент-Экзюпери/

Новый мир, в который мы плавно перемещаемся в континиууме «пространство\время», открывает нам новые горизонты.

Свобода — суть тех перемен, что необратимо изменила прежнюю матрицу 3д. Свобода выбора, самопознания, самовыражения, самопроявления.

Свобода творчества в искусстве сотворения своей новой Жизни. Жизни, основанной на любви, ненасилии, взаимном уважении и принятии, на свободе и праве БЫТЬ СОБОЙ.

Мы обнаружили множество возможностей, способностей, инструментов творения, перспектив и конечно новых ощущений, которые мы можем прожить Здесь и Сейчас…

» Читать далее

Как запустить Божественный поток?

80459516

Цель как Вектор движения энергий

 

Если в вас есть божественная мудрость, вы можете создать неограниченное количество миров, вы можете творить Вселенные. Но это будет только в том случае, если вы будете едины с Мирозданием. Мироздание не будет поддерживать разрушительные цели, когда вы хотите творить из своего эгоизма. Оно будет поддерживать только те цели, которые являются созидательными, новыми.

Многие меня спрашивают: «У меня так все прекрасно получалось, у меня были деньги, я создала себе классную жизнь… но это больше не работает! Почему я не могу теперь привлечь те деньги, которые я легко привлекала в прошлом году?»

Мы начинаем разбираться, и я прихожу к одной простой мысли: вы уже освоили это, прошли этот уровень. Вам нужно творить на новом уровне. И тут опять нужно выходить за рамки комфорта, нужно допускать к себе кредит доверия: да, я пойду в это неизвестное. Но это то, чего еще не было, а наш ум ищет привычные опоры: где бы у кого научиться, где бы взять шпаргалку по материализации своих целей?
» Читать далее

« Older Entries