Все записи 27.09.2018

10 причин, почему лучше никогда в жизни не обманывать эмпата

kto-takoy-empat-empatiya---chto-eto-takoe-prostymi-slovami-17

Эти люди — особенные

Эмпаты — это очень сильные люди, которым лучше не переходить дорогу. Эмпаты прекрасно считывают язык тела и улавливают все скрытые сигналы!

Эмпаты от рождения наделены особым даром: они воспринимают чувства других людей. И хотя это удобно, когда надо с кем-то поговорить, их главная сила — в другом.

Эмпаты — прирождённые знатоки человеческой психологии. Это даёт им возможность всегда чувствовать, когда их обманывают и пытаются обвести вокруг пальца. Ведь даже у самых приличных людей могут быть скрытые мотивы.

10 причин, почему эмпатов не стоит обманывать:

1. Эмпаты — настоящие детекторы лжи

Когда кто-то врёт, они это чувствуют. Обычные способы распознания лжи — движения глаз. Однако если вы — эмпат, вы об этом и так знаете.

2. Не пытайтесь их одурачить

Эмпаты чувствуют чужие чувства гораздо сильнее, чем хотели бы. Они знают, когда вы притворяетесь. Не пытайтесь скрыть свои плохие намерения при них — это просто не сработает.

3. Они чувствуют зависть.

Эмпаты чувствуют, когда им завидуют. Можно подумать, что это даёт им чувство превосходства, но это не так.

4. Они чувствуют ненависть.

Лучше всего эмпаты умеют распознавать ненависть. Ненависть — это столь негативная эмоция, что она источает отрицательную энергию. Но эмпаты не страдают от вашей ненависти и негатива, что может вывести из себя. » Читать далее

Всем, кто потерял смысл жизни

41Вам нечего больше ждать от жизни

Что тут скажешь? Как возразишь?

Отрывок из книги знаменитого австрийского врача-психотерапевта Виктора Франкла, прошедшего через Освенцим для тех, кто потерял смысл жизни.

Виктор Франкл — знаменитый австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ, прошедший через Освенцим. Приводим главу из его книги. «Сказать жизни «Да!», над которой он работал в лагере и завершил после освобождения.

Человек, утративший внутреннюю стойкость, быстро разрушается. Фраза, которой он отклоняет все попытки подбодрить его, типична: «Мне нечего больше ждать от жизни». Что тут скажешь? Как возразишь?

Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас.

Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. » Читать далее

Как мы забираем и отдаем энергию?

18902169_2139931422900258_2047999540_n

Нам все время кажется, что вампиры — это какие-то другие люди, знакомые, родственники, сотрудники. А мы конечно же нет, мы хорошие и добрые. А из нас всем так и хочется попить.

Кто такие энергетические вампиры? Вампиры — это люди с низким количеством личной энергетики за счет наличия деструктивных внутренних программ, которые как раз не позволяют им накапливать свою собственную энергию.

Они питаются определенной энергией, в основной негативной. Они провоцируют окружающих на проявление эмоций, которые способствуют выбросу определенной энергетики. Забирая эту энергетику, они чувствуют себя хорошо и удовлетворенно.

Итак, постулат первый, для многих новый.

Отвампирить и попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит. Если человек сам по себе не вампир и живет самодостаточной жизнью, не зависит ни от кого эмоционально и сохраняет внутренний стержень, то забрать его энергию невозможно. Никак. Если вас «пьют», значит и Вы периодически кого-то «пьете».
Как мы забираем энергию?

Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране, можно сказать подруге, что она поправилась и плохо выглядит, что ее мужчина плохо и недостойно себя ведет, можно нагрузить человека негативом, все, что угодно, лишь бы ему стало плохо, грустно, тяжело. Это первый уровень, можно сказать, первое легкое блюдо.
» Читать далее

Истинная любовь: умереть чтобы жить. Особенности духовной алхимии

maxresdefault

Божественная алхимия

«Цена настоящих отношений всегда смерть. Другой цены не бывает и быть не может. Божественная алхимия по другому не включается, для того чтобы из двух отдельных атомов появилась новая молекула необходимо чтобы отдельные элементы потеряли все свои свойства. Все. Старые личности умирают для того чтобы могли проявиться души. Единственная цель настоящего супружества — помочь проявиться душе своего партнера во всей ее красе и блеске.

Настоящий Эрос всегда ходит под руку с настоящим Танатосом. Если пара Эрос приглашает, а Танатос не впускает — это называется блудом, а не супружеством. Печати в паспортах, шампанское и рождение детей не меняют свойства такого союза. Скорее напротив, чем более насильственно связывающих пару элементов возникает, тем более обостряется нехватка Танатоса. Нас ведь никто не учит умирать, сгорать, трансформироваться. И блуд конечно сладок, да только экзистенциальная тревога нарастает и ничем ее не унять. И никакие суррогаты не помогают. Танатос ничем не заменишь, кроме самого Танатоса. » Читать далее

Раскрытие многомерности

 

42193764_245697402796940_7834356141332103168_n (1)

Отзыв Виорики Стресиной Страсбург, Франция

Ещё в начале 2018-го года я «по воле случая» нашла в Facebook и YouTube разные труды Виктории Ясной и с тех пор нахожусь в орбите её сияния. По началу испытывала трудности: иногда непонимание, иногда радость близости с информацией. Это личный период поисков себя, смысла жизни, связи событий.  

Так как я проявила усердность и больше чем интерес, текущие события привели меня в группу Единое Сознание и в последствии к личной консультации. Моя просьба была связана с самореализацией, с миссией.

Контакт состоялся через Skype, но это никак не повлияло на качество беседы. Было впечатление разговора двух подруг, которые высказывают что наболело.😊 конечно у меня больше наболело и диагностика выявила разные повреждённые слои моей многомерности:

Внутренний ребёнок, баланс мужского женского начало, сценарий, жертва. Полтора часа пролетели быстро и состояние после встречи было лёгкости, радости, несмотря на груз который обнаружился. Сложнее было жить с ним в последующие дни. Испытывала дискомфорт слёзы, порой даже агрессию. Я рассказала об этом Виктории и получила дополнительные ответы, поддержку и нужные слова. » Читать далее

Шрамы воспитания. Как родители передают свою боль….

2590-roditeli-vospityvaiut-detei

Шрамы воспитания

Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг построили концепцию о том, что многие нерешенные душевные проблемы родителей передаются их детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве. Мы можем научить другого только тому, чем владеем сами. Так и родители передают своим детям «родительские директивы» о том, как нужно жить, относиться к людям и обращаться с собой. Гулдинги выделили 12 таких директив, но на самом деле каждая директива имеет несколько вариантов, которые неизбежно увеличивают это количество.

Итак, что же такое директива и как распознать ее в потоке обыденной жизни?

Это скрытое приказание, неявно сформулированное словами или действиями родителя, за неисполнение которого ребенок будет наказан. Не явно (поркой или подзатыльником, молчаливым шантажом или руганью), а косвенно — собственным чувством вины перед родителем, давшим эту директиву. Причем истинные причины своей вины ребенок (а часто и взрослый — ведь мы так же управляем друг другом с помощью директив) не может осознать без посторонней помощи. Ведь именно исполняя директивы, он чувствует себя «хорошим».

Первая, и самая жесткая директива — «Не живи»

Одни родители пытаются воспитывать непослушного ребенка, ведя с ним душещипательные беседы на тему «Как много проблем ты нам принес, появившись на свет». Они любят говорить: «Когда ты родился, нам пришлось очень трудно», «Никто нам не помогал с твоим воспитанием, мы работали, а тебя надо было кормить и водить в детский сад» или «Если бы не твое рождение, мама смогла бы стать хорошей актрисой». Другие родители, не в силах остановить расшалившегося ребенка, бросают в сердцах: «Чтоб тебя разорвало, поганец», «Чтоб ты провалился». Третьи, со свистом взмахивая ремнем, наказывают маленького хулигана и цедят сквозь зубы: «Будешь слушаться? Мне не нужен такой непослушный ребенок!». » Читать далее

« Older Entries