Все записи 27.11.2018

Здоровые границы — основа гармоничных отношений

46824119_2154726654567268_8952454901506506752_n

Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека…

Законы любой страны включают в себя множество пунктов, обеспечивающих и охраняющих личные границы своих граждан. Они защищают физическую безопасность, неприкосновенность имущества, личные права.

У человека также есть личные границы.

Что такое психологические границы?

Где мои границы, а где границы другого человека?

Как их определить, да и зачем они вообще нужны?

Все живое физически имеет свои ограничения, пределы. В психологическом смысле «границы» – это понимание и осознавание собственного «Я» как отдельного от других. Понимание своей отдельности формирует основу нашей личности. Четкие границы словно «говорят» нам, где мы, а где не мы; что мы чувствуем, а что – нет; что нам доставляет удовольствие, а что – нет; чего мы хотим, а чего мы не хотим. И в этом смысле наши границы определяют нас.

Точно так же, как физические границы показывают, где начинается и где заканчивается частное владение, психологические границы определяют, кем мы являемся, а кем мы не являемся.

Нарушение границ

Большинство людей вынуждено рано или поздно устанавливать баланс между своими личными потребностями и требованиями общества.

Человека, который в поисках равновесия переступает через интересы других людей, оказываясь с ними в конфликте, называют преступником. Если же в поисках равновесия он уступает посягательствам общества, которое перегружает его своими требованиями – он становится невротиком (большинство из нас нормальные невротики). Он не умеет ясно видеть свои потребности и удовлетворять их, ставит интересы общества выше своей жизни.

Преступник также не может отличать себя от остального мира, не видит потребностей других и пренебрегает ими, но, в противоположность невротику он ставит себя выше других. » Читать далее

3 средства от беспомощности

Depositphotos_21156203_original-1200x630-e1520355432227

Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли. 

Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала. Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Чтобы собаки не сбежали раньше времени, их фиксировали в специальной упряжи.

Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал. Ведь живое существо сделает все, чтобы избежать боли, не так ли? Но в новой клетке собаки сидели на полу и скулили. Ни один пес не перепрыгнул легчайшее препятствие — даже не попытался. Когда в те же условия поместили собаку, которая не участвовала в эксперименте, она с легкостью сбежала.

Селигман сделал вывод: когда невозможно контролировать или влиять на неприятные события, развивается сильнейшее чувство беспомощности. В 1976 году ученый получил премию Американской психологической ассоциации за открытие выученной беспомощности.

А что же люди?

Теорию Селигмана много раз проверяли ученые из разных стран. Доказано, что если человек систематически:

— испытывает поражение, несмотря на все усилия;

— , в которых его действия ни на что не влияют;

— оказывается среди хаоса, где постоянно меняются правила и любое движение может привести к наказанию

 — у него атрофируется воля и желание вообще что-то делать. Приходит апатия, а за ней — депрессия. Человек сдается. Выученная беспомощность звучит как Марья Искусница из старого фильма: «Что воооля, что невоооля — все равно». » Читать далее

Карма между Родными Душами и Близнецовыми Пламенами

sinastrias-relaciones

Партнер как зеркало

Грустно видеть, сколько людей встречают свои Близнецовые Пламена и Родные Души, но так и не могут остаться вместе. Онлайн-форумы заполнены людьми, которые рассказывают про карму и драму, поглотившую лучшее, что было в этих отношениях.

Некоторые клянутся, что никогда больше не будут иметь отношения со своим Близнецовым Пламенем из-за той боли, которую они пережили. Вместо того, чтобы использовать эти отношения для того, чтобы исцелить, очистить и преодолеть эту карму, — то, что они сделали, добавило БОЛЬШЕ кармического багажа в их отношения. И даже если они думают, что разошлись своими отдельными путями, как минимум, им стоит знать, что им придется встретиться снова (в этой или иной жизни) и проработать свою карму.

Зачем ждать? Не лучше ли исцелить свой багаж отношений сейчас и получить лучшие отношения, которые у вас могут быть? Помните, что ваш партнер просто отражает то, что ВЫ должны проработать. Все реакции, которые вы испытываете, и все то, что вас триггерит в поступках ваших партнеров — это сигналы нерешенных проблем. Эти сопротивления — это просто точки входа, которые предоставляют вам возможности для распутывания узлов, расширения, исцеления, роста и преодоления. Будьте благодарны им, так как они являются катализатором в направлении к вашему просветлению. » Читать далее

Как обрести внутреннюю силу?

5d56e054be2ad6e60a23a3ea1d73f484_fitted_740x0

Характер вырабатывается и в кризисе, и в повседневности

Возможно ли воспитать в себе сильный характер или это врожденное качество? Все выдающиеся люди, — каждый по-своему, — прошли путь от сомнений и слабостей к волевому характеру и осознанию своего предназначения. Журналист Дэвид Брукс проанализировал опыт этих людей и пришел к интересным выводам. Во-первых, сильные личности перестали искать смысл жизни…

1. У зрелого человека есть четкое ощущение единства цели. Он прошел путь от внутреннего раскола до внутренней целостности и перестал метаться в поисках смысла. Он способен принимать решения, не рассчитывая на похвалу почитателей и не оглядываясь на критику недоброжелателей, потому что у него есть твердые критерии того, что правильно.

2. Самоконтроль как мышца, которая быстро устает, и потому гораздо лучше избегать соблазнов, чем сопротивляться им, когда они появляются.

3. Хорошие поступки постепенно делают человека хорошим. Измените свое поведение, и со временем ваш мозг перестроится.

4. Невозможно жить полной жизнью, не имея призвания. Тот, кто пытается служить себе посредством работы, обнаруживает, что его устремления и ожидания постоянно несутся впереди, — такой человек никогда не бывает удовлетворен. Тот, кто пытается служить обществу, постоянно задается вопросом, достаточно ли его ценят. Тот же, кто предан своему делу и сосредоточен на том, чтобы делать его безупречно, служит и себе, и обществу. Чтобы найти призвание, не надо заглядывать внутрь себя и искать, что вас вдохновляет, достаточно осмотреться и спросить, чего от вас хочет жизнь. Какую проблему решает занятие, которое доставляет вам радость? » Читать далее

Душа должна и может жить в теле

Перезагрузка нейросвязей ДНК

Прямой эфир о том, что происходит с нашим телом и душой в последние дни.

Новости перехода и что происходит в закрытых группах мастеров света.

-Принципы оДУХоТворения МАТерии.

-Особенности перехода в 6 расу — жителей новой земли.

— Смена нейронной системы человека.

— Вознесение рептильного мозга.

— Рождение физического прототипа нового человека.

— Как перезагрузить свою нейронную систему на новые настройки

— Что делать со старыми неотработанными кармическими родовыми программами, блокирующими процессы вознесения.

— Как помочь телу справиться с саботажем и бунтом рептильного мозга, воспринимающем переход как очередную катастрофу.

Как взаимодействовать с непробужденными, чтобы обезопасить себя и их?

ДЛЯ КОГО АКТУАЛЬНО?

— Для тех, кто чувствует в последние дни ухудшение состояния здоровья.

— У кого обострились старые забытые диагнозы или появились новые симптомы, которых не ожидали. » Читать далее

Жизнь как Искупление. Нейтрализация программ самоуничтожения

45439912_2126537997386134_4474954781076488192_n

Ради чего все эти страдания?

Темы занятия:

ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАШЕМУ САМОРАСКРЫТИЮ?

ЧТО БЛОКИРУЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОТОК?

ЧТО МЕШАЕТ ВЕЗЕНИЮ, УСПЕХУ?

ЧТО ТАКОЕ САМО-ИСКУПЛЕНИЕ?

— Нейтрализация последствий абортов. Завершение контрактов с душами младенцев.

— Убийства прошлых жизней — утрата фрагментов Души. Как восстановить?

— Выявление механизмов запускающих хронические и смертельные болезни на уровне подсознания. Нейтрализация деструктивных нейроцепочек.

— Осознание мотивов, запускающих программы самонаказания.

— Сокровища Духа. Ради чего все эти страдания?

Занятие будет проходить в клубе «Единое сознание» в мастерской «Самораскрытие истинности» -12. Чтобы присоединиться, пишите в личку Виктории Ясной. Для гостей вход платный.

Начало 6 ноября в 19:00 мск

По всем вопросам пишите в Скайп  toryfire