Все записи 27.04.2020

РАСКОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА — ЖЕНЩИНА, не знающая ЦЕНУ СВОЕЙ СИЛЕ

Как перестать опекать других и начать думать о себе?

Если вы живете проблемами близкого человека, если постоянно стремитесь контролировать его жизнь , если вы чувствуете, что растворяетесь в другом, забыв о себе, значит вы склонны к созависимости, и книга Мелоди Битти «Спасать или спасаться?» – для вас. Мы публикуем отрывок, который расскажет, как избавиться от созависимости.

Моя первая профессиональная встреча с созависимыми произошла, когда  я работала консультантом сети лечебных учреждений и занималась организацией групп поддержки для жен алкоголиков и наркоманов, участвовавших в программе.

Я видела людей, которые считали себя ответственными за весь мир, но отказывались принять ответственность за то, чтобы вести собственную жизнь и  жить ею. Я видела людей, которые постоянно отдавали, но не умели принимать.

Я видела людей, которые были враждебны: они ощущали такую глубокую обиду и боль, что враждебность была их единственной защитой против того, чтобы их снова сокрушили. Они были такими гневными, потому что любой, кто стерпел бы то, с чем мирились они, был бы таким же гневным. Они стремились к контролю, потому что все вокруг них и внутри них вышло из-под контроля.

Я работала с людьми, которые думали, что сходят с ума, потому что принимали на веру такое количество лжи, что уже не понимали, где реальность и что она такое.

Я видела людей, которые были настолько поглощены проблемами других, что у них не было времени разрешить свои собственные. Это были люди, которые так глубоко — и часто разрушительно — любили других людей, что забыли, как нужно заботиться о самих себе.

» Читать далее

Ложное «я» и его разоблачение

Чтобы построить счастливое общество, в котором все сферы жизни функционировали бы по Законам Любви и Мудрости, нужно создать другую культуру: доказано, что именно она структурирует мозг, создавая в нём новые синаптические связи. Но это не произойдёт без открытия Я Настоящего, видящего Мир глазами Бога и узнающего Его во всём. Этот взлёт сознания и должен стать главной целью искателей. А начинается он с распознавания ложного «я» и разоблачения методов его защиты, тонко уводящей человека от осознания своей Божественной Сути.

Зона комфорта ментального «я»

Чтобы проявить свою активность, неподвижный Дух уплотняется и создаёт Душу. И когда Дух-Душа, то есть Сущность приходит в плотный Мир, Она сразу обнаруживает себя – через улыбку младенца, бесчисленные вопросы ребёнка, с интересом открывающего для себя Мир, через стремление юноши найти ту сферу, где ярче раскроется его уникальность. Это сила вдохновения и смелые идеи, сострадание ближнему и искренняя любовь.

Как внутренний ребёнок портит личную жизнь

В состоянии боли и не проработанных травм мы можем привлечь только такого же травмированного партнера. Психологически здоровые и зрелые мужчины выбирают для совместной жизни психологически здоровых и зрелых женщин. Им, как ни печально, не нужен наш Внутренний раненый ребенок, чтобы его лечить.

Казалось бы никакой связи, однако внутренний ребёнок часто является источником обид, претензий, ссор, конфликтов, холодности, агрессии и недовольства в отношениях.

Все мечтают о счастье в личной жизни: мы хотим любить и быть любимыми и благополучную семью. Но проблема в отношениях с противоположным полом остается одним из самых популярных запросов, с которыми люди приходят на консультацию. Счастье ищем, а найти не можем. У кого-то вообще не получается создать прочные отношения, кто-то выходит замуж, но страдает в браке.

Как построить счастливые отношения

» Читать далее

Доказано физикой: твои мысли формируют судьбу

Без человека — наблюдателя — мир не существует

Многие люди говорят: это самообман радоваться поражениям и благодарить за катастрофы. Это бред. И они правы. Но их правда приносит им счастье?

Большинство людей на неприятности реагируют стандартно: раздражением, агрессией и негативом. Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию.
Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.
Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир — энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя — человека — мира не существует. Но это научный факт.
Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

» Читать далее

Вера и ее влияние на результаты деятельности

С человеком происходит то, во что он верит, а не то, что он хочет.
Помните, что «верю» — сильнее, чем «хочу», однако при этом «могу» —сильнее, чем верю.
Вера — это понятие исключительно многогранное
Вот лишь некоторые определения данного понятия. Вера — это:
особая духовная установка, которая оценивается разумом как достоверная;
мысль, которая воспринимается как истинная;
уверенность в невидимом;
то, что сохраняется, когда все остальное потеряно;
убежденность в чем-то таком, в чем теоретически можно усомниться;
удивительная победа над хаосом;
замечательное подтверждение осмысленности существования;
своего рода средство, через которое Вселенная посылает нам свои цели;
любовь, удивительным образом принимающая форму вдохновения.
Помните, что для человека существует лишь то, во что он верит
Знайте, что ограничивает себя человек исключительно своим неверием.
Особенность проявления веры в конечное и бесконечное