Все записи 31.05.2017

Как запустить божественный Поток?

ascension1

Мы уже понимаем, для чего нужен Поток. От него зависит, насколько мы будем успешны, как мы будем себя чувствовать в любом деле, за которое возьмемся, будь то отношения, карьера, изобилие, общение и т.д.

От того, как мы говорим, очень сильно зависит наш успех. Но от того, что говорит наша голова, когда другие люди не слышат, успех зависит еще больше. Поэтому позитивное мышление – это не просто рецепт, это средство выживания в мире. Программы старого мира закрываются, а новые энергии становятся все более мощными. И мы, как творцы, начинаем творить то, что в нас заложено.

Если в нас заложены одни сомнения, одна неуверенность, что происходит, что мы начинаем творить? Мы начинаем творить то, что лежит в нашем подсознании.

Если вы подключили свою «розетку» к Великому Источнику вселенского потенциала, который абсолютно ничем не ограничен, то вы, естественно, получаете доступ к таким силам, которые вы себе и представить не могли. Человек видит себя как отделенное существо в Мироздании. Он представляет себя как некую индивидуальность, которая попала в этот мир и потеряла связь с Источником.
» Читать далее

Как справиться с чувством ЗАВИСТИ?

18698402_1522079101165363_5167598430179628010_n

Зависть — несогласие с тем, что наши желания исполняются у других

С чувством зависти мы сталкиваемся часто. Иногда оно закрадывается к нам, иногда мы ощущаем его извне. Все знают, что завидовать плохо. Поэтому не каждый признает ее наличие у себя.

Недовольство своей жизнью, патологическое сравнение себя и других, отсутствие желания меняться к лучшему — все эти чувства могут привести к развитию поглощающей зависти. Человек, не контролируя свои эмоции, может сам себя привести в плен, из которого очень сложно освободиться.

По своей сущности мы не можем жить обособленно, все равно мы сравниваем себя с другими, стремимся что-то приобрести или улучшить свою жизнь. Даже если кто-то живет лучше нас, нужно радоваться за этого человека, а не завидовать ему.

Что же это за чувство?

В разных словарях существуют многогранные понятия зависти. Например, одно из определений говорит, что зависть – это желание того, чтобы другой человек не имел и не пользовался тем, чего нет у самого завистливого.
» Читать далее

Перестаньте себя дарить!

1c377ae52c075c3672e27ce3ef3a6664

— Ты все время дарил мне себя, а он подарил мне — МЕНЯ.

Так говорит героиня фильма с трагическим названием «В моей смерти прошу винить Клаву К».  

На самом деле никто не умер. Мальчик (его зовут Сережа) не стал бросаться с обрыва из-за несчастной любви. Хотя… В нем действительно что-то умерло в тот момент. Детская убежденность «лучший мой подарочек — это Я!» .

Он был влюблен в нее с самого детского сада. Он делал за нее уроки, носил портфель, бегал за лекарствами, когда она болела. Он очень много чего делал для нее и ЗА НЕЕ.  

Ее взяли в хор исключительно за красивую внешность. Велели молча открывать рот, потому что слуха у нее нет. И особых способностей тоже ни к чему нет. Ну она же красивая — что еще девочке нужно? «Ничего не делай — просто ходи!». И вдруг… появляется другой мальчик (зовут его Лаврик), который говорит: «Не может быть так, чтобы не было ни к чему способностей. Давай проверим — возможно у тебя есть слух, только — внутренний».

И оказывается — действительно есть. И она может ПЕТЬ, а не только открывать рот, украшая хор своими внешними данными.   Но далеко не каждой Клаве удается встретить такого Лаврика. И далеко на каждому Сереже — стукнуться лбом о реальность в лице прозревшей внезапно возлюбленной. А как же жертвенность? Самоотдача? Отдавать все, ничего не требуя в замен — не это ли и есть самая суть любви?

Давайте честно. Ведь делая все это — вы не требуете ничего… кроме ЛЮБВИ! А любовь, как известно, не продается. Даже в обмен на самопожертвование и отдачу. Она либо есть, либо ее нет.    » Читать далее

Толерантность к унижению

370342_6001

«Толерантность — медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность — это смерть.»

Толератность к унижению — это когда меня унижают, а я считаю это закономерным и правильным, то есть внутренне соглашаюсь с этим и продолжаю процесс унижения уже внутри себя.

Например, кто-то отозвался нелестно о том, как я провожу свое свободное время. Человек, у которого этой толерантности нет, возмутится в стиле «какое твое дело?». Другой же, который толерантен, будет испытывать чувство стыда или вины и давить себя еще больше.

Толератность возникает как следствие попытки избежать конфликта и отвержения, и является  способом психологической защиты себя от нового нападения из вне, то есть по принципу «я буду удобен вам и вы не будете говорить мне гадости».  То есть, я лучше нападу на себя, чем дам отпор вам.

Для слабого маленького человечка дать отпор родителям — небезопасное действие в ситуации, когда вся его жизнь зависит от родителей. Небезопасно давать отпор тому, от кого ты зависишь. Чем собственно чудесно пользуются работодатели и  власть имущие, а так же супруги, имеющие иждивенцев на своем попечении. Ну и конечно родители. Вообще-то это называется злоупотребление властью.

Но такая модель поведения, то есть отношения к себе, закрепляется как довольно функциональный способ защиты, и частенько употребляется там, где зависимости уже нет. » Читать далее

Как складываются судьбы детей, чьи родители решили, что будут жить только «ради них»

27.082

Живите не только ради детей

Глубокая и эмоциональная статья-напоминание всем родителям о том, что даря ребенку любовь, не стоит забывать и о себе, иначе эта неспособность любить себя передаётся и им, прививая на ходу множество комплексов от завышенных требований родителей.

Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно…

Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.

Мама вырастила Ваню одна. Так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось. » Читать далее

МОЛИТВА О ЛЮБВИ К СЕБЕ

18557006_1189302217866218_4507465752405145987_n

«Нельзя нарушать первую, главную заповедь. В первую очередь, нужно снять грехи, которые были совершены по отношению к Богу. Какие преступления человек совершает по отношению к Богу? Бог есть любовь, значит, ВСЕ ФОРМЫ ОТКАЗА ОТ ЛЮБВИ — это преступление перед Богом.»
С.Лазарев. «Выздоровление души»

МОЛИТВА О ЛЮБВИ К СЕБЕ

О Творец Вселенной, сегодня молим Тебя помочь нам принять себя такими, какие мы есть, без суждений. Помоги нам принять свой разум, какой он есть, со всеми нашими чувствами, надеждами и мечтами, с нашим характером и уникальным способом быть.

Помоги нам принять свое тело, каким бы оно ни было, во всей его красоте и совершенстве.
Пусть наша любовь к самим себе будет так сильна, что мы никогда больше не отвергнем себя, не станем лишать себя счастья, свободы и любви.

Пусть каждый поступок, каждая наша реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.
» Читать далее

« Older Entries