Все записи 29.09.2017

Зрелость — это готовность слышать «нет»

Nuzhno-li-otkazyvatsja-ot-uzhina (1)

Эмоциональная зрелость

В последнее время я наталкиваюсь на информацию о том, что это значит  — быть зрелой личностью, в каких психологических чертах проявляется эмоциональная зрелость, а что значит быть ребенком.

При обсуждении этой темы подчеркивают возможность строить отношения и достигать успеха в работе, реализовать свой творческий потенциал. Я бы добавила, что важной характеристикой зрелой личности является умение переживать отказ. Одной из задач развития является умение говорить «нет» другим, отстаивать свои интересы, отказываться от того, что не приносит радости или противоречит интересам.

Умению говорить «нет» посвящены многие тренинги, ведь порой, людям требуется время чтобы научиться отказывать другим и не чувствовать себя при этом плохими и неудобными. Но такой же важной задачей развития зрелой личности, является готовность быть по другую сторону, то есть слышать «нет» , на свои ожидания и просьбы.

«Нет» нам говорят люди, «Нет» нам говорит сама жизнь. Расскажу одну замечательную притчу об этом. «Маленький Мартин мечтал о велосипеде и в канун Рождества решил обратиться к Богу, чтобы он сделал ему такой подарок. Мать Мартина услышала его молитву и огорчилась, зная, что у их семьи нет денег на такой подарок. В Рождество, когда мальчик не получил то, что хотел мать, с сочувствием, спросила у него:

— Наверное, ты очень обижен на Бога, ведь он не ответил на твою молитву?

— Нет, я не обижен. Потому что он ответил на мою молитву. Он сказал мне «нет».

В ситуациях, когда «нет» воспринимается как наказание, происходит блокирование сил и жизненной энергии, человек отказывается воспринимать неудачи как естественную часть жизни, и начинает ходить по кругу всевозможных «почему?» и «за что?» » Читать далее

Завершить старое и начать новое. Завершить контакт

14577_veza-foto-shutterstock

Я смотрел, как за окном медленно падали листья, и капли дождя создавали прозрачную пелену. Когда идет дождь, у меня создается впечатление тяжести. Эта тяжесть нежно окутывает меня и расслабляет, она давит нежно.

Я смотрю на лужу, и как в ней падающие капля дождя создают вибрации на поверхности лужи. Падение одной капли дождя в лужу — это как одна минитрагедия о том, как капля стремилась к земле, о том, как она летела с небес, чтобы неминуемо разбиться о поверхность и стать частью чего-то нового, о том, как слиться в энергичном соприкосновении и перейти в другую форму существования. А потом все заново. Испариться, возвыситься в небо, чтобы опять упасть вниз.

Смотря на капли воды, падающие в лужу, я подумал о человеческих отношениях и проблемах, которые возникают, когда двое людей встречаются и соединяются в единое целое. Нередко мои клиенты в ходе терапии выясняют для себя, что для того чтобы начать новые отношения, нужно закончить старые.

Это касается не только отношений мужчина-женщина, эта схема универсальна, она о том, как выходить из одного дела и погружаться в другое, как закончить один цикл и начать другой. Этот случай был по-своему интересен и похож на многие другие. Она обратилась за помощью в поиске нового спутника жизни. Ей хотелось стать новой Джульеттой и для полной картины не хватало нового Ромео. » Читать далее

Пришла пора расправить крылья!

^B8557B974A668326D408461D7D71F90EF097EF4A3A45B5FE05^pimgpsh_fullsize_distr

Человек, достигший уровня раскрытия своей сути, обретает крылья

Эти крылья — не просто метафора, это энергетическая субстанция, защищающая и проявляющая духовную суть структура.
Раскрывая в себе ангельские качества, человек обретает способности энергетического творения, исцеления, проявления.

Пришло время Мастеров, Человеко-Ангелов.
Пора востребовать свою истинную силу и суть, которая есть БОЖЕСТВЕННОСТЬ.

Раскрывая эту силу в себе, мы проявляем новые возможности и потенциалы творения изобилия, для сотворения новой жизни, возможностей, событий и процветания.

«Разворачиваются в материи энергетические крылья Материнской Мудрости — на уровне раскрывающегося сердца.

Смотрите фрагменты занятия по проявлению ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КРЫЛЬЕВ и СПОСОБНОСТЕЙ ТВОРЕНИЯ В НОВЫХ ЭНЕРГИЯХ.

С любовью, Виктория Ясная, мастер света

Панические атаки и личностный рост

227057_original (1)

Панические атаки — это страх в чистом виде

А страх в чистом виде — это реакция на неопределённость.

В обычной ситуации, когда человек движется к тому, чтобы сделать свою жизнь более стабильной и предсказуемой, он постоянно чем-то рискует. И эти риски всегда связаны с какими-то конкретными страхами. Иногда эти страхи могут быть паническими, но никогда — «атакующими», т.е. внезапными, ведь причина каждого из этих страхов человеку более-менее ясна.

Но когда все цели достигнуты (цели внутренние, формально человек может заявлять о том, что у него осталось ещё масса желаний, но реально не одно из них его уже не очень греет), перед ним встаёт новая дилемма: либо ещё больше стабилизировать то, что у него уже есть — либо непонятно ради чего двигаться дальше, рискуя потерять ту стабильность, к которой он так стремился.

Именно в этот момент у человека чаще всего возникают панические атаки, которые как бы намекают ему на то, что жизнь ещё не закончилась, и ему следует идти дальше. Но вот куда именно — настолько непонятно, что от этой крайней неопределённости у него и возникает паника. Причём паника внезапная и совершенно для него неожиданная, ведь он привык к тому, что все его страхи связаны с более-менее контролируемыми рисками.

И тогда, чтобы вернуть контроль над ситуацией, человек совершает типичную в подобных ситуаций ошибку: он начинает искать причину того, что с ним происходит, в своём прошлом — тогда как на самом деле она связана с его будущим. » Читать далее

Почему у развитых душ часто проблемы с материальным достатком?

Materialniy-dostatok-razvitih-dush-01

Материальный достаток развитых душ

«Изобилие – это не то, что мы получаем. Это то, на что мы настраиваемся». Д-р Вейн Дайэр

Развитые души имели много воплощений на Земле и, как правило, прошли через весь спектр человеческого опыта. В наше время они выбирают воплотиться в качестве добровольцев, чтобы помочь человечеству в вознесении и исцелении.

Как это ни парадоксально, именно эти души обнаруживают, что достижение изобилия является одной из самых напряженных областей в их жизни и в их фундаментальной системе взглядов.

Старые души несут багаж жизней, где они сталкивались с темнотой, бедностью и злоупотреблением властью. Наиболее травматические аспекты этих жизней оставляют шрамы на душе, так же, как физическая травма оставляет шрамы на теле.

Более молодые, менее развитые души гораздо легче относятся к деньгам и имуществу по двум простым причинам: они имеют больший интерес в материальном мире, и они имеют меньше препятствий, обетов и кармы прошлых жизней, мешающих им жить в изобилии. » Читать далее

Берите и отдавайте правильно — вы никогда ничего не потеряете

пожертвование2 (1)

Надо брать и отдавать одновременно

Закон пожертвований гласит, что если человек берет и отдает правильно — он никогда ничего не теряет. Надо брать и отдавать одновременно, в этом заключается секрет великой мудрости. Человек, который живет не для себя, т. е. все делает для других людей или для Бога, берет что-то для своих нужд только по необходимости, когда без этого он не может просто жить.
Допустим, кушать надо, одеваться надо, квартиру иметь надо, кормить детей тоже надо.
Закон пожертвований — очень серьезный предмет и тот, кто постигнет его, обретет материальный достаток и сможет развивать в себе хорошие качества характера. 

Что можно жертвовать? Можно жертвовать:

Свои средства, то, что мы зарабатываем,
Можно жертвовать свое Знание,
Можно жертвовать свои мысли,
Можно жертвовать свое тело,
Можно жертвовать свои чувства,
Можно жертвовать свою жизненную энергию.
Во всех случаях будет какой-то результат, но всегда разный. Любого ли человека можно наделять пожертвованием?
Всем и каждому можно жертвовать только свои доброжелательные мысли. Когда человек в уме желает всем счастья, то эти пожелания можно дарить всем подряд без исключения. Даже убийцам, даже абсолютно деградировавшим личностям.

» Читать далее

« Older Entries