Все записи 24.06.2019

Как тело мстит за нереализованные мечты

10609727_323668581126711_322569029446417226_n-1.960

Налаживаем диалог со своей душой.

Учёные уверенно заявляют: человек создан для двух базовых функций — сохранять жизнь и получать удовольствие.

«И жили они долго и счастливо». Собственно, здесь можно было бы ставить точку. Если бы мы поверили в это, если бы исцелились от пагубной привычки страдать, заслуживать, соответствовать и отрабатывать.
Так начинается самая беспощадная и бессмысленная война человека против самого себя. Ведь первичный закон тела — самосохранение жизни в любом виде и любой форме. Тогда как Душа требует удовольствия, радости и любви.
Наше тело невероятно сильно — меридианы энергополей, мощные мышцы, высокоскоростные импульсы реакций. Наш биоскафандр настолько гениален, что «сносить» его за раз не такая простая задача, как кажется.
«Зачем мне такая жизнь? — думает душа. — Если в ней нет места любви и счастью, если всё, о чём я мечтаю, — невозможно, а всё, что я хочу, — запрещено. Почему я всем всегда должна, а мне — никто?» Так начинается самая печальная история самообмана. 

» Читать далее

Чего боится психопат?

psychopath-2

Психопат, как самый настоящий паразит, питается вашими жизненными, и по возможности, финансовыми ресурсами. Отношения с психопатом, особенно личные, это взаимная зависимость, в которой жертва слишком истощена, чтобы жить самостоятельно, а психопат слишком привязан к своей жертве, из которой тянет соки.

Так чего боится психопат?

Психопат боится остаться без источника своего всевластия — без своей жертвы. Поэтому психопаты боятся всего, что может их разлучить. Отсюда три основных страха психопата.

Психопат боится раскрытия правды

Психопат сделает все, чтобы лишить жертву друзей и всякого общения с родными. А если психопату удастся настроить против нее знакомых, друзей и общество, то для него это будет высшей победой. Лишь бы никто не заподозрил, что это он агрессор. Потому что если кто-нибудь поймет, что происходит между жертвой и агрессором на самом деле, общественность ополчится против него, они вразумят жертву, встанут на ее сторону. И если у жертвы не случится стокгольмского синдрома, она пошлет агрессора подальше. И тогда ему придется снова искать себе раба, чтобы тешить свое самолюбие.

В каком смысле новый знакомый? Никаких новых знакомых! Психопат никогда не позволит жертве заводить новые знакомства. Любой новый — и неравнодушный — человек, увидев ситуацию, объяснит жертве, что ей надо задуматься. Для психопата новые знакомства жертвы — это очередной повод для скандала. Будто их и без того мало. » Читать далее

РАСКРЫТИЕ РАДУЖНОГО КАНАЛА БОГИНИ

62333633_2454359441270653_4601351429465047040_o

«Раскрытие радужного канала Богини является совершенно необходимым звеном эволюции для мужчин и женщин.

Богиня — это не личность. Богиня — это великая, всеобъемлющая Творческая Сила Бесконечности, которая лежит в основе гармонии всех процессов созидания во Вселенной.

Это Единая, могущественная, любящая Энергия, предназначение которой рождать — творить красоту, гармонию, передавать Высшее Учение, устанавливать, поддерживать и настраивать связи между различными уровнями Реальности.

Этот канал когда-то был открыт человечеству. И тогда мы все говорили, мыслили и творили Силой Единого Истинного Языка, корни, которого до сих пор вибрируют в каждом языке Земли, включая языки, которые считаются мёртвыми.

В данный момент этот канал предназначен для передачи на Землю с условным кодом времени универсальной частоты Единого Квантового сознания и Тела Времени Вселенной.

Частота ядра Радужного Атома Времени 
Будущего и нашей Радужной Генетики — 16:16. 
Луч Времени с частотой 16:16 — это канал для передачи квантовых пакетов вашего священного будущего и эфирно-кристаллических пакетов Радужной ДНК в ваш мир в ваше время. » Читать далее

Уйти, чтобы вернуться

AdobeStock_151326797-5568x2784

Первый шаг: Я не есть тело и мысли не мои! Вселенная во мне, но она не есть Я.

Конечный пункт: Пустота. Ощущение возврата домой. Выход из иллюзии жизни. Нирвана. Блаженство Пустоты. Будда.

Последний шаг: Я и есть это тело и мысли… Я есть Вселенная.

Конечный пункт: Ощущение возврата к жизни. Жизнь. Счастье жизни. Блаженство Формы. Тотальность Бытия. Ошо. Куда идешь Ты? Или ты вечный Иисус — между Небом и Землей? Блаженство страдания? Конфликт выбора? Выбор предопределен и сейчас он просто проявился. Его и не было.

 Быть или не быть?

Буддизм — это путь к отбрасыванию ложных отождествлений истинного Я с тем, чем мы себя считаем, это путь к осознанию себя источником всей реальности — Пустотой, которая и принимает формы, называемые Иллюзиями. Конечная точка этого пути — растворение всего в Пустоте, окончательный выход из Иллюзий всех уровней, включая иллюзию существования Сознания и иллюзию переживания Пустоты. Это выход из постоянного цикла индивидуальных проявлений в виде человека — колеса Сансары. » Читать далее

Самодостаточность как основа здоровых отношений

62254961_2443213655718565_279915452610641920_n

Важно не путать самодостаточность с эгоизмом. Ведь именно эгоизм лежит в основе разрушения любых отношений.

Чтобы поддерживать здоровые отношения с партнерами важно уметь осознавать свои личные границы и быть внутренне свободным, материально, психологически, эмоционально, физически и энергетически независимым, чтобы не притягивать партнеров склонных компенсировать нашу недостаточность и при этом лишать внутреннего чувства свободы.

«Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны.

В чем отличительные особенности людей, которых обычно называют самодостаточными?

7 признаков самодостаточного человека

1. Эти люди живут для себя в первую очередь
Не стоит равнять самодостаточность с эгоизмом, но здоровая доля самолюбия у этих людей присутствует.

Им важны собственные потребности, собственные достижения. Они делают все, что в их силах, для собственного блага.

Однако это не мешает исполнять им их социальные роли, просто для каждой из ролей они выделяют свою нишу, не препятствующую их собственной жизни.

2. У них нет болезненных привязанностей: к людям, привычкам, месту жительства, работе
В первую очередь при определении «а нужно ли оно?», человек опирается на собственные убеждения, а не общественное мнение. » Читать далее

Забота о себе – это проявление ответственности

961d9d67bda1a2efe6c3f86ec2c254db_fitted_740x0

Я достойна любви!

«Никто не достоин вашей любви больше, чем вы сами
Вот что происходит, когда вы начинаете заботиться о себе.

Вам еще в детстве привили убеждение, что заботиться о себе эгоистично?

Большинство из нас может дать на этот вопрос положительный ответ.

Поэтому мы верим, что для того, чтобы нас считали хорошими, нам необходимо быть бескорыстными и заботливыми людьми… нередко за счет личного благополучия.

Вот еще несколько вопросов:

Были ли вы убеждены в том, что игнорирование собственных потребностей и забота о нуждах других приведет к счастью и самореализации?

Учили ли вас, что если вы посвятите себя заботе о других, они будут заботиться о вас в ответ и дадут любовь, в которой вы нуждаетесь?

Если вы хотя бы один раз ответили «да», у меня к вам есть еще один вопрос: это сработало?

За многие годы работы с клиентами я не раз убеждалась, что забота только о других приводит к чувству одиночества, опустошенности, злости, депрессии и обиды. 
И на то есть веская причина.

Когда мы игнорируем свои собственные чувства и потребности, мы словно бы отказываемся от самих себя.

Интересно, что мы получим возможность понять, насколько это больно, только если подумаем об этом с точки зрения нашего отказа от заботы о другом человеке.

Например, представьте, что у вас ребенок, и вместо того, чтобы давать ему любовь и уделять внимание, вы отворачиваетесь от него. » Читать далее