Все записи 13.12.2020

Ретрит онлайн «Душа в теле» успешно стартовал. Смотрите записи

Доброго дня, дорогие!
«Душа в теле» с таким названием стартовал 11-12 декабря наш пробный ретрит онлайн. 
 
Все получилось!!! 
 
♦ Мы выявили ключевые зоны развития, необходимые для перехода и Вознесения. 
♦ Обнаружили цепи, которые держат нас в 3Д мире. 
♦ Определили определяющие факторы для успешного прохождения светового портала Вознесения 21:12. 
 
  22 участника дали положительные и даже восторженные отклики о новом формате саморазвития. 
 
  10 из них выразили желание присоединиться к онлайн клубу «Единое сознание» Для постоянной духовной практики. 

» Читать далее

Зачем нужны ретриты? В чем их смысл?

Внутренняя потребность остаться наедине с самим собой всегда руководила человеком, который хотел достичь просветления. Франц Кафка писал: «Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно». Спеша за мимолетными удовольствиями в потоке будничных забот, мы не всегда успеваем осознать, в чём заключается смысл нашего собственного существования. Практика ретрита позволяет осознать и принять этот смысл — и обрести внутреннюю свободу.

В тибетском языке существует огромное количество синонимов к слову «ретрит». В переводе ретрит означает «уход, затворничество, убежище». Эта бесценная практика йоги направлена на то, чтобы уйти от мирской суеты и найти время для встречи с самим собой. Будучи неотъемлемой принадлежностью духовного пути каждого послушника, практика ретрита возводит свою традицию к самому Будде, удалившемуся от мира с целью самопостижения. На протяжении веков ретрит практиковался учёными и монахами с целью изыскать внутри себя внутренний ресурс для дальнейшего существования.

Если попытаться в нескольких словах поведать о смысле ретрита, то можно описать его как уход от повседневности — уход с целью постичь и понять самого себя. Это понимание реализуется через сосредоточение на каком-то определённом виде деятельности, будь то йога, медитация или комплекс дыхательных практик. В результате очищается сознание, улучшается эмоциональное состояние, и, самое главное, обретается более глубокое и полное осознание своего земного предназначения.\

» Читать далее

Принятие – осознанное управление приходящих к вам возможностей

Начало статьи здесь

6 ПРИНЦИП – ПРИНЯТИЕ

Принятие – это не просто «я всех люблю и принимаю». Такое принятие сейчас даже в чем-то опасно. Я сама попала в ловушку «я все принимаю». Жизнь, как жизнь, ничего не материализуется – и так хорошо. Мне и так хорошо в том, что есть. Мне в этом комфортно. Я больше не мучаюсь от того, что у меня чего-то нет. Я все принимаю.

Поймите, что это тоже ловушка, потому что в этом нет осознанного процесса управления приходящими возможностями. К вам приходят возможности на нечто большее, на творение, а вы сотворили то, что есть, и наслаждаетесь.
Я говорю не о таком принятии. Я говорю о принятии тех возможностей, когда вы как приемник запустили сигнал и слушаете, что возвращает вам Вселенная. Она возвращает вам поток идей, она дает вам сигналы, импульсы желаний, которые иногда возникают.

У вас бывает так, что хочется побежать и что-то сделать, а вы перетерпели? Не надо было! Вселенная дает вам нужную информацию, дает вам события, людей, помощников, коучей, Мастеров и программы, которые вам помогают.
Необходимо замечать, узнавать ПРИНИМАТЬ, поток ИДЕЙ, нужной информации, людей, событий, продвигающий вас к Цели. Снять все внутренние ограничения – неумение получать, просить, гордость и т.д.

» Читать далее